DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: три конкурса для волонтеров, математиков и историков

Возможности: три конкурса для волонтеров, математиков и историков

Университет Талантов продолжает собирать лучшие конкурсы, помогающие молодежи реализовать свой потенциал и проявить себя. Их победители и призеры получат возможность стать студентами Университета Талантов и вместе с наставниками создадут индивидуальные личные и карьерные планы развития.

Конкурс волонтеров «Хочу делать добро»

Сроки: до 20 февраля 2018 года

Место проведения: онлайн — на сайте «Добровольцы России»

Регистрация: до 10 января 2018 года на сайте

Для кого: участников от 9-ти до 30 лет

Высшая школа экономики совместно с Росмолодежью, «Добровольцами России» и другими общественными организациями проводит конкурс для молодых волонтеров со всей страны. Заявки с проектами для одной из номинаций ниже ждут до середины января на сайте конкурса:

  • «Забота и внимание» — инициативы для помощи больным, пожилым и одиноким людям;

  • «Культура и искусство» — проекты по популяризации истории, образования и культурного наследия страны;

  • «Просвещение» — проекты в сфере науки и техники;

  • «Город» — идеи по благоустройству городского пространства;

  • «Новые медиа» — создание СМИ с позитивным контентом;

  • «Гражданское участие» (только для участников от 14-ти до 30 лет) — предложения о том, как улучшить работу властных структур и ЖКХ.

По итогам конкурсного отбора жюри объявит 300 проектов-финалистов (их создатели получат по 50 тысяч рублей) и 200 идей-победителей (их авторы получат по 150 тысяч рублей).

Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников

Сроки: до 9 февраля 2018 года

Место проведения: заочный этап — онлайн, очный этап — Академия строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета (АСА СамГТУ)

Регистрация: с 25 декабря 2017 года по 29 января 2018 на сайте

Для кого: учащиеся 11-классов

Вузы Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и других российских городов проводят с 2009 года школьную олимпиаду по математике. Конкурс проходит в два этапа. На заочном участники решают шесть задач по алгебре, геометрии, тригонометрии и отправляют свои ответы на сайт олимпиады. Авторы лучших решений попадут на очный этап, включающий десять задач по школьной программе, а также логике и теории вероятностей.

Министерство образования и науки РФ присвоило олимпиаде второй уровень. Это значит, что ее победители и финалисты смогут без экзаменов поступить в профильные вузы или получить 100 баллов к ЕГЭ по математике.

Всероссийская Толстовская олимпиада школьников

Сроки: до 31 марта 2018 года

Место проведения: заочный этап — онлайн, очный этап — в вузах-организаторах конкурса

Регистрация: до 30 января на сайте

Для кого: учащиеся 10-11 классов

У школьников-гуманитариев тоже есть шанс проявить свои знания. Уже пять лет Тульский государственный педагогический университет (ТГПУ) им. Л.Н. Толстого вместе с вузами-партнерами проводит олимпиаду по истории, литературе и обществознанию. Зарегистрировавшись на одну из трех дисциплин, участники смогут испытать себя в заочном конкурсе с тестовыми заданиями.

Школьники, прошедшие заочный этап, попадут в финал олимпиады. Он пройдет в одном из вузов-соорганизаторов конкурса в Туле, Рязани, Москве, Белгороде, Твери или Челябинске. В финале конкурсантам нужно написать эссе и дать развернутые ответы на тестовые задания.

Победители и финалисты олимпиады смогут поступить в российские вузы по профильным направлениям без экзаменов.