DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможность: создать первый бизнес вместе с российскими YouTube-блогерами

Возможность: создать первый бизнес вместе с российскими YouTube-блогерами

Сроки: с 14 октября по 18 декабря

Место проведения: онлайн — на сайте конкурса

Регистрация: до 14 ноября

Для кого: участники до 18 лет

Конкурс «Мой первый бизнес» впервые проводится благотворительным фондом поддержки образовательных программ «Капитаны» и Российским экономическим университетом им. Г.В. Плеханова. Цель — привлечь внимание молодежи к предпринимательству, развивая навыки планирования, создания и поддержания собственных проектов.

Этапы и задания  

Выбрав одно из пяти направлений конкурса, участники получат задания от российских YouTube–блогеров.  

— «Интернет–инициативы» — возможность создать свой E-commerce–проект вместе с Wylsacom;

— «Блоги и влоги учащейся молодежи» — шанс завести и продвинуть свой видеоблог вместе с Николаем Соболевым;

— «Инновации и инновационное предпринимательство» — возможность предложить новую научную или технологическую разработку вместе с Яном Топлес;

— Do it yourself / «Сделай сам» — шанс создать свой продукт и выгодно продать его вместе с Марией Вэй;

— Music Production — возможность стать успешным музыкальным продюсером вместе с Клавой Кокой.  

Каждому участнику нужно решить 5 заданий — три теоретических и два практических. Приступить к следующему заданию можно лишь решив предыдущее.

Условия участия  

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте, а также подписаться на страницу «Конкурс Капитаны» «ВКонтакте». Организаторы могут отстранить участников на любом этапе конкурса (включая заключение договора на образовательный грант) при несоответствии возраста или других личных сведений в документах.

Основные номинации  

После выполнения первых трех заданий юноши могут выиграть один из 5000 рюкзаков, а девушки — один из 5000 бьюти-боксов от Faberlic. Четыре выполненных задания позволят конкурсантам участвовать в розыгрыше 20 смартфонов IPhone X и 20 экшн-камер GoPro Hero 6. Призы разыгрываются случайном образом.  

Победители конкурса получат 100 тысяч рублей для развития своего бизнеса. Призеры конкурса (2-11 места) получат вознаграждения в размере 50 тысяч рублей.

Дополнительные номинации  

По итогам конкурса жюри выберет 2000 лучших участников среди учащихся 10–11 классов, а также оформивших заявку на поступление в РЭУ им. Г.В. Плеханова. Отобранные конкурсанты с 7-го по 10 декабря посетят образовательный бизнес-лагерь в своем регионе. 100 лучших участников лагерей получат грант для обучения на факультете бизнеса «Капитаны» в РЭУ им. В.Г. Плеханова.  

Жюри направления «Инновации и инновационное предпринимательство» также отберет лучших участников. Они получат призы от фонда «Содействия инновациям»:  

— 10 грантов «Умник» на общую сумму 5 000 000 рублей;

— 30 сертификатов на реализацию идеи в Центре молодежного инновационного творчества;

— 100 путевок на инновационные форумы.  

В направлении DIY («Сделай своими руками») видеоблогер Мария Вэй отберет пять лучших участников, которые смогут встретиться с ней 25 или 26 декабря в Москве.