DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможность: запустить свой стартап с помощью акселератора GenerationS

Возможность: запустить свой стартап с помощью акселератора GenerationS

Сроки: с 13 ноября до апреля 2018 года

Регистрация: до 1 ноября

Место проведения: Москва (точное место станет известно в феврале 2018 года)

Для кого: молодых предпринимателей и представителей иностранных и отечественных компаний

В конкурсе стартапов GenerationS представители российских технологичных компаний отбирают лучшие инициативы и помогают их авторам реализовать проекты. Эксперты расскажут авторам стартапов как усовершенствовать свои инициативы, и дадут доступ к инфраструктуре партнеров акселератора.

Направления конкурса

GenerationS продвигает стартапы в следующих сферах (треках):

Agro&Medtech — проекты в области сельского хозяйства, биотехнологий, пищевой промышленности и медицины;

Creative — проекты в области медиа, моды, инновационные решения в компьютерных играх, кинематографии, музыке, издательском деле, индустриях развлечений и умного города;

Fintech — высокотехнологичные проекты в области финансовых технологий и электронной коммерции;

Mining&Metals — проекты в сфере металлургии и добычи полезных ископаемых;

Technet — проекты в сферах цифрового проектирования и моделирования, промышленного интернета и робототехники;

Power&Energy — проекты в области энергетики, развития мобильных и стационарных источников и накопителей энергии.

Этапы конкурса

Предакселератор. Конкурсанты проходят образовательные сессии онлайн, а затем — очно по одной из программ от региональных представительств GenerationS. Например, участники из Татарстана смогут пройти акселерационную программу «Ulnanotech» в Ульяновске, «Путеводитель по инновациям 3.0» в Уфе или «HSE {Pro} Fintech» в Москве. По итогам региональных акселерационных программ 40-50 лучших участников пригласят на демо-день предакселератора, где они представят свои проекты экспертам конкурса. Победители предакселератора получат право участвовать в BootCamp GenerationS в 2018 году без конкурсного отбора.

Корпоративные акселераторы. Они соответствуют трекам конкурса. Проекты участников пройдут заочную экспертизу и очную оценку во время образовательной сессии BootCamp с 20-го по 22 ноября. С 23 ноября по 28 февраля участники совместно с экспертами адаптируют стартапы для нужд инвесторов. По итогам корпоративного акселератора в каждом треке определят три проекта-победителя и еще пять проектов, которые поборются за гран-при в финале GenerationS.

Критерии отбора проектов

Эксперты отбирают заявки на заочном этапе исходя из инновационности проектов, возможности их реализации и потенциальной экономической выгоды.

Во время очного отбора эксперты оценивают по десятибалльной шкале актуальность, конкурентные преимущества, бизнес-модель и команду проектов.

Участники, проходившие акселерационные программы GenerationS, не смогут участвовать в корпоративных акселераторах.

Награды победителям

Призовой фонд каждого трека составит не менее 1 млн. рублей. Обладатель первого места получит 50% от суммы, второй — 35%, третий — 15%. Кроме трех финалистов жюри выберет еще пять проектов от каждого трека и отправит их на гран-при конкурса. Призовой фонд гран-при GenerationS составит не менее 15 млн. рублей.

Итоговые размеры призовых фондов конкурса станут известны на сайте за 10 дней до финала GenerationS.

Помимо основных призов проекты смогут претендовать на поощрения от партнеров и спонсоров конкурса. Информация о дополнительных наградах появится до 28 февраля 2018 года на сайте.