DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Генеральный директор компании «Воробьевы горы индепендент»: «Таланты Татарстана снова заявили о себе»

Генеральный директор компании «Воробьевы горы индепендент»: «Таланты Татарстана снова заявили о себе»

Один из экспертов Молодежной школы талантов – генеральный директор компании «Воробьевы горы индепендент» – Александра Бобрецова анализирует деятельность Университета Талантов.

– Насколько плодотворной была для Вас стратегическая сессия «Республиканская экосистема развития и сопровождения талантливой молодежи» в рамках Молодежной школы талантов?  

Она проходила в привычном нам формате «Мирового кафе» (метод неформального общения, - прим.ред.). Экспертам и участникам было комфортно работать над задачами Университета Талантов и планом развития на будущий год.  

– Вы были на защите проектов наставников Летней школы. Что скажете об их проектах?  

Я эксперт Университета Талантов с 2015 года. Вижу, насколько понятным и осмысленным стало пространство диалога участников, и то, чем занимается Университет, почему с ним выгодно сотрудничать. Кроме того, предложения наставников вышли на новый уровень качества – это уже не просто идеи, а апробированные проекты. Таланты Татарстана снова заявили о себе – о них говорят, они привлекают внимание.

– Каким видите дальнейшее сотрудничество с Университетом Талантов?  

Первое время мы делали акцент на тему: «Как правильно представлять свою презентацию?». Сейчас работаем над методикой и технологиями внутренних коммуникаций. В следующем году расширим направления сотрудничества с Университетом. Будем работать над новыми проектами, посвятим их развитию экотехнологий в развитии водного транспорта и подводной робототехники. Мне хочется, чтобы об этом проекте по поддержке талантливой молодежи узнали за пределами республики и страны. Пусть в следующем году у вас будет больше площадок, а Университет Талантов принесет еще больше пользы Татарстану!  

Алина Минневалиева,
Медиа Лаборатория Университета Талантов