DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Рустам Минниханов: «Каждый ребенок талантлив. Главное - вовремя раскрыть потенциал юного татарстанца и создать условия для его реализации»

Рустам Минниханов: «Каждый ребенок талантлив. Главное - вовремя раскрыть потенциал юного татарстанца и создать условия для его реализации»

Сегодня в казанском ГБКЗ имени С. Сайдашева Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выступил с «Ежегодным посланием Президента РТ Государственному Совету Республики Татарстан о внутреннем и внешнем положении республики» в рамках 20-го заседания Госсовета.

В ходе послания, Рустам Нургалиевич выделил, что управлению талантами в Республике уделяется серьезное внимание, а вопросы выявления и поддержки одаренной молодежи для республики весьма актуальны.

В рамках реализации целевых и комплексных Госпрограмм ведется непрерывная работа с одаренной молодежью Татарстана. На сегодняшний день в республике созданы благоприятные стартовые условия для различных категорий молодежи. Одаренные татарстанцы имеют реальную возможность стать востребованными и успешными в своей республике. И первостепенной задачей образовательных учреждений республики является «раскрытие талантов у детей - как творческого, так и прикладного характера».

«Каждый ребенок талантлив. Главное - вовремя раскрыть потенциал юного татарстанца и создать условия для его реализации», — отметил Президент Татарстана.