DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Университет Талантов представил на Форуме стратегических инициатив крупнейшую в России модель акселерации талантливой молодежи

Университет Талантов представил на Форуме стратегических инициатив крупнейшую в России модель акселерации талантливой молодежи

21-22 июля на территории ВДНХ прошел Форум стратегических инициатив, посвященный Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года. В рамках Форума были проведены круглые столы по передовым разработкам и лучшим практикам в сфере технологий, государственного управления, улучшения инвестиционного климата.



Кроме того, на Форуме была организована выставка проектов, получивших поддержку АСИ в течение пяти лет работы в таких сферах, как дополнительное и профессиональное образование, передовые разработки в области медицины, связи, транспорта, ЖКХ и сельского хозяйства.

21 июля Форум посетил Президент Российской Федерации В.В. Путин. Он отметил, что новаторская деятельность Агентства успешно содействует формированию современной системы подготовки кадров, воплощает в реальность высокотехнологичные проекты и создает условия для лидерства России на рынках будущего.

В рамках данной выставки Университет Талантов совместно с проектом «Карьера в России» представил образовательную площадку по поддержке талантливой молодежи – модель крупнейшего акселератора в России! На площадке участникам было предложено пройти карьерный квест и в игровой форме познакомиться с ключевыми инструментами Государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015-2020 годы».

Квест включал в себя три этапа:

  • самодиагностику по 5 группам прорывных компетенций, которые позволяют современной молодежи добиться успеха;
  • профессиональные пробы – один из важнейших инструментов, играющих важную роль в определении жизненного трека;
  • «зона возможностей», на которой участники узнали об опциях поддержки и гарантиях Государственной программы для молодежи с наивысшими достижениями.

По итогам прохождения квеста, каждый гость площадки составил для себя индивидуальный план развития и определил свою роль в Университете Талантов, став партнером, участником, соорганизатором или наставником.

Нельзя не отметить, что 22 июля проходил Открытый отбор общественных представителей направления «Молодые профессионалы» в регионах, содействующих в реализации проектов и инициатив, поддержанных Агентством стратегических инициатив, в котором принял участие Исполнительный директор Университета Талантов – Акмалов Айдар. От участников Открытого отбора из Республики Татарстан было внесено предложение создать проектный офис направления «Молодые профессионалы», который выступил бы площадкой взаимодействия всех заинтересованных сторон в реализации инициатив АСИ. Данное предложение нашло поддержку руководителей направления и о возможном решении будет сообщено позже.

Также 22 июля состоялась лекция Сопредседателя Научно-экспертного совета Госпрограммы – С.С. Гиля – на тему «Профориентация: конвертация потенциала в капитал компетенций», в течении которой участникам предлагалось сравнить мировую практику организации профессиональных проб с существующей в России и выделить лучшие инструменты.

Форум АСИ стал площадкой для поиска новых точек роста экономики России в условиях глобальной конкуренции.