DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: три конкурса для музыкантов

Возможности: три конкурса для музыкантов

Университет Талантов помогает не только молодым ученым, инженерам и предпринимателям - поддержку могут получить юные деятели искусства: архитекторы, дизайнеры, танцоры, актеры, певцы и музыканты. Заняв призовое место в одном из этих трех конкурсов, молодые люди смогут стать студентами Университета Талантов и получат возможность проявить свой творческий потенциал на лучших эстрадных и академических площадках Татарстана и России.  

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей  

Сроки: 14-22 марта 2018 года

Место проведения: Нижегородская государственная консерватория им. М. И. Глинки

Регистрация: заявки по форме отправлять на nngk.olimpiada@yandex.ru до 22 марта 2018 года

Для кого: для учащихся музыкальных училищ и колледжей

Олимпиада проводится с 1992 года по комплексу предметов: теория и история музыки; хоровое дирижирование; струнные инструменты;  инструменты народного оркестра - поэтому практически каждый молодой музыкант сможет испытать себя.  

Олимпиада по теории и истории музыки пройдет с 14 по 18 марта 2018 года. Музыкантам предстоит показать свои знания об известных музыкальных произведениях, о биографии композиторов, о базовых принципах построения гармонии, мелодии и ритма.  

Каждый из конкурсов проходит ежегодно в два этапа. Первый (отборочный) этап на базе образовательных учреждений среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства. Второй (заключительный) этап проводится на базе Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки.  

Межрегиональный фестиваль «Джазовая капель»  

Сроки: до 23 марта 2018 года

Место проведения: Казань, ул. Г. Баруди д. 25а (Детская музыкальная школа №2) Регистрация: заявки принимаются на ceninnovat@yandex.ru Для кого: для музыкантов до 20 лет  

«Джазовая капель» - конкурс, где молодые музыканты могут проявить свой талант в эстрадном исполнении или джазе. В фестивале участвуют солисты, ансамбли и оркестры в вокальном или инструментальном жанре. Участники смогут исполнить произведения на темы джазовой классики, собственные или композиции других авторов, а также обработки фольклора.  

За участие в конкурсе предусмотрены оргвзносы: для солистов 1 тыс. рублей, для ансамблей - 1,5 тыс. рублей, для оркестров - 2 тыс. рублей. Победители конкурса, которые займут 1,2 и 3 места, получат дипломы лауреатов и памятный подарок. Все участники получают грамоты за участие в фестивале.

Дистанционный конкурс «Музыкальный Дар» 

Сроки: с 1 ноября 2017 по 28 февраля 2018

Место проведения: онлайн на сайте конкурса Регистрация: до 28 февраля 2018 года Для кого: для вокалистов от 10 до 15 лет

Творческое объединение «Культура Столиц» проводит онлайн-конкурс для молодых эстрадных вокалистов. Организаторы требуют от участников конкурса отправить видеозапись своего выступления, контактные данные, биографию и две фотографии.  

Лучший исполнитель сможет записать свою песню на музыку российского композитора Максима Дунаевского. Авторское право также сохранится за исполнителем. Кроме того, победитель конкурса сможет выступить на гала-концерте Международного конкурса «Звездное Событие».