DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
​  Наставники Университета Талантов примут участие во всероссийском форуме наставничества и хакатоне «Mentorhak» в Москве

​ Наставники Университета Талантов примут участие во всероссийском форуме наставничества и хакатоне «Mentorhak» в Москве

С 13 по 15 февраля делегация наставников Университета Талантов примет участие в первом всероссийском форуме, направленном на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018».

В работе форума примут участие несколько тысяч человек со всей России: действующие наставники на предприятиях, представители HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудники некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Команду Университета Талантов представляют лучшие наставники Татарстана – финалисты всероссийской «Олимпиады наставников», слушатели курса «Управление продюсированием талантов», лидеры сетевых проектов в городах республики, руководители направлений и координаторы проектов Университета Талантов. В общей сложности, участниками делегации от Татарстана станут около 50 человек со всей республики. На форуме они поделятся лучшими практиками наставничества, которые применяют в городах и районах Татарстана.

Главные темы, которые участники обсудят вместе с экспертами на форуме: карьерное наставничество, наставничество в предпринимательстве и промышленном производстве, Digital-наставники поколения Z, механизмы трансляции опыта наставников и других.

Основная программа Форума состоит из четырех основных блоков:

  • «Наставничество на производстве»;

  • «Наставничество в социальной сфере»;

  • «Наставничество в образовании и кружковом движении»;

  • «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

Среди экспертов форума - руководитель Фонда «Талант и успех» и член Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Шмелева Елена Владимировна, генеральный директор «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Чупшева Светлана Витальевна, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Карелова Галина Николаевна и многие другие.

Отдельным направлением станет хакатон «Mentorhack» по созданию IT-решений для развития движения наставничества в стране, в котором примет участие команда наставников Университета Талантов. Ознакомится с проектными решениями участников хакатона Президент России Владимир Владимирович Путин.

Знакомство с лучшими региональными практиками по наставничеству поможет наставникам Татарстана усовершенствовать и внедрить новые подходы в работе с молодежью у себя на местах.