DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Университет Талантов поздравляет с Новым годом!

Университет Талантов поздравляет с Новым годом!

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом! 2017 год был полон ярких событий. И мы очень ценим, что вы были их частью. За этот насыщенный год:  10 511 молодых ребят со всего Татарстана приняли участие в профессиональных пробах и попробовали себя в разных профессиях

7 142 школьника и студента прошли 287 тренингов и узнали свой уровень развития прорывных компетенций

5 118 родителей одаренных и талантливых детей и молодежи присоединились к Республиканскому родительскому собранию

908 талантливых учителей, педагогов и преподавателей приняли участие во всероссийской «Олимпиаде наставников», абсолютным победителем которой стала Резеда Багатова из г.Зеленодольск.

Более 300 человек стали студентами Университета Талантов и прошли образовательные модули. Вместе с наставниками они проектируют свое будущее.

Кстати, все они принимали участие в олимпиадах и конкурсах, о которых мы вам рассказываем в рубрике "Возможность"

Свыше 105 организаций Татарстана и России стали партнерами и друзьями Университета Талантов

26 городов и районов Татарстана теперь вместе с нами создают экосистему для выявления, развития и сопровождения одаренной молодежи  

В декабре этого года мы провели финалы наших проектных олимпиад и конкурсов – «Генеральный конструктор», «Предпринимательские игры», «Чемпионат научных состязаний». 23 команды со всего Татарстана прошли в финал проектных олимпиад. Благодаря им мы узнали, что учащиеся ИТ-лицея КФУ Артур Лукьянов, Артур Комаров и студент нижнекамского филиала КИУ им. В.Г. Тимирясова Булат Мустафин сделали прототипы самых актуальных и реальных проектов. А из 12 проектов талантливых исследователей, прошедших в финал Чемпионата научных состязаний, лучше всех презентовали свои научные исследования второклассник Зеленодольской средней школы №1 Валерий Лебединцев, магистрант КФУ Рания Хазиахметова, ученики Бугульминской школы №12 Анастасия Пахомова и Никита Герантьев.

С проектной сессией «Мой город. Мой талант» мы побывали в 4 городах Татарстана – Альметьевске, Елабуге, Набережных Челнах, Бугульме и узнали, что не хватает молодежи для самореализации

Итоги 2017 года были подведены на IV Республиканском Форуме «Открытие талантов», где вручили зачетки первым студентам Университета Талантов  И это еще не весь список того, что мы сделали в 2017 году. А что успели вы? Делитесь, совпали ли ваши списки "Сделать за год" и "Сделано"? Как бы то ни было, уходящий год был насыщенным, полным возможностей для саморазвития и новых полезных знакомств. Новый 2018 год уже на пороге. И в это по-настоящему волшебное время мы хотим пожелать вам веры в свои силы и большой удачи! Смело загадывайте желания, вспоминайте самые невероятные мечты и пусть они исполнятся. Будьте смелыми и не сходите с выбранного пути, пробуйте, открывайте, берите новые высоты и никогда не сдавайтесь! Крепкого здоровья, надежных друзей, новых идей и ярких впечатлений. И пусть в 2018 году вы сможете найти новые возможности для реализации и применения своего таланта!

С наступающим Новым годом!
_____________________________________________________________________   

Кадерде дуслар!  

Яңа ел яңа өметләр, уңышлар һәм җиңүләр белән якынлашып килә.  

Беренчедән, Сәләтлеләр Университетына ярдәм иткәнегез өчен сезгә рәхмәтебезне белдерәбез. Узган ел кызыклы вакыйгаларга бай булып тәмамлана.  

2017 елда Сәләтлеләр Университетының 300 студенты остазлары белән бергә үзләренең киләчәкләрен планлаштыра башлады. Алар киләчәккә якты максатлар куялар һәм үзләрен төрле һөнәрләрдә сыныйлар.  

Алда безне тагын да катлаулырак максатлар көтә, алар илебезнең сәләтле яшьләренә прогрессив киләчәкнең иҗатчысы булырга ярдәм итәрләр.  

Яңа елда сезгә барлык башлаган эшләрегездә уңышлар телибез, куелган максатларыгызга ирешергә язсын. Сезгә һәм якыннарыгызга нык сәламәтлек юлдаш булсын. Яңа ел күбрәк идеяләр һәм яңа кичерешләр, күңел күтәренкелеге, яхшы кәеф һәм бетмәс-төкәнмәс энергия алып килсен.  

Яңа ел котлы булсын!