DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
«Участие в тренинг-классах развивает у меня умение объединять ребят»

«Участие в тренинг-классах развивает у меня умение объединять ребят»

В конце августа в Казани прошла Молодежная школа талантов — акселератор для личного и профессионального роста молодежи и наставников Татарстана. Сотрудник центра детского творчества и куратор детского общественного движения в Азнакаево Зульфия Зарипова стала одной из участниц Летней школы. Мы поговорили с ней об образе наставника будущего и практиках работы с молодежью.  

— Каким, по-Вашему, должен быть наставник будущего?  

Это человек, который всегда находится в тренде, на волне современности; он мобильный, креативный, способен слушать и слышать, поддерживать. Наставник будущего умеет работать с людьми. Профессионал, который постоянно самосовершенствуется и пополняет свои знания.

Расскажите о Ваших практиках работы с талантливой молодежью

Я куратор детского общественного движения в Азнакаевском районе: руковожу советом детских общественных организаций, работаю с лидерами — ребятами-представителями школ. В этом году наш район занял первое место среди детских движений в Татарстане. Я рассчитываю, что дети из Азнакаево пополнят ряды Всероссийского школьного движения, будут активно участвовать в общественном движении «Волонтеры Победы» — его площадки открылись в Азнакаево и в пгт Актюба.

 — Что-то изменилось с тех пор, как Вы начали участвовать в проектах Университета Талантов?

В проекте «Тренинг класс» я уже два года. Мне очень нравится атмосфера всех мероприятий Университета Талантов. На них чувствуешь себя талантливым человеком, ведь отношение ко всему именно такое: нам дают понять, что каждый человек талантлив. Я учусь этому подходу, стараюсь проявлять такое же отношение к тем, с кем я работаю — к педагогам-организаторам школ и, конечно же, детям. Здорово, что Университет Талантов делится технологиями: сценарии, тренинги, которые мы проходим и изучаем — все это очень интересно. Теперь я сама провожу тренинги и могу воспитать лидеров. Участие в тренинг-классах Университета Талантов развивает у меня умение объединять ребят, проводить командообразование, привлекать их к активной деятельности. Они загораются идеями, стараются участвовать в молодежных движениях, опережают меня, и я уже сама учусь у них чему-то новому.

Эльсинора Габдуллина,
Медиа Лаборатория Университета Талантов