DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Рафаэль Халилулин: «Молодёжная школа талантов научила быть лидером и ответственно подходить к делу»

Рафаэль Халилулин: «Молодёжная школа талантов научила быть лидером и ответственно подходить к делу»

Рафаэль Халилулин – ученик 10 класса Инженерного лицея КНИТУ-КАИ для одаренных детей.  Его совместный с командой проект «Беспилотный самолет будущего» занял 3 место на Молодежной школе талантов. В скором времени Рафаэлю предстоит пройти стажировку на Казанском вертолетном заводе. Он поделился с нами дальнейшими планами и рассказал о приобретенном опыте. 

– Расскажи, пожалуйста, подробнее о проекте  

«Беспилотный самолет будущего» это проект по производству летательного аппарата с использованием новейших технологий. Идея создания возникла у меня во время образовательной смены в «Сириусе».  

– Какие дальнейшие планы по работе над проектом?  

Хочу внедрить его во все сферы, насколько это возможно. Сначала предстоит реализовать прототип беспилотника, а затем испытать его летные характеристики: скорость, высоту полета и так далее.  

– Какой была обратная связь от экспертов Летней школы? Какие советы они дали?  

Все эксперты замечательные, я бы хотел сотрудничать с ними и после Школы. Их советы касались темы продвижения идеи и предпринимательства. Эксперты помогли нам выделить основную часть проекта и объяснили, как сделать ее более интересной.  

– У тебя есть наставник?  

Да, это Ассоциация предприятий и промышленников Республики Татарстан. Помимо этого, планирую продолжить общение со студентом из моей команды на этой Школе, который отвечал за проектный офис.  

– Чему научила тебя Молодёжная школа талантов?  

Быть лидером, помогла развить компетенции. Работая в команде, я стал уважительнее относиться к окружающим и ответственно подходить к делу.  

Ирина Коптева,
Медиа Лаборатория Университета Талантов