DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Дан старт Летней молодежной школе «Открытие талантов» 2016

Дан старт Летней молодежной школе «Открытие талантов» 2016

Сегодня в Набережночелнинском государственном педагогическом университете (НГПУ) состоялось торжественное открытие Летней молодежной школы «Открытие талантов».

«Очень важно, чтобы каждый талантливый человек умел правильно подавать себя, чтобы получить адекватную оценку», - обратился во вступительном слове к участникам Летней школы Сергей Гиль, Начальник управления образования и инноваций Центросоюза Российской Федерации.

Файруза Мустафина, ректор НГПУ, пожелала участникам раскрыть свой талант:
«Если человек раскрывает в себе талант - то он самый счастливый на земле. Ведь человек приходит в этот мир отдавать. И научиться отдавать - очень серьезная задача. Чем больше отдаешь - тем сильнее твой дух. Школа талантов научит нас отдавать всем, кто в этом нуждается. И я надеюсь, что в этом удивительно романтичном городе ваш талант раскроется».

Айдар Акмалов, исполнительный директор АНО "Казанский открытый университет талантов 2.0" в своем напутственном слове пожелал участникам быть инициативными:
«Задавайте как можно больше вопросов, в первую очередь самим себе. Эта площадка создана для того, чтобы вы нашли как можно больше ответов».

После официальной части для участников МШТ 2016 начался Фирменный квест Университета Талантов.

На 5 станциях, посвященных разным компетенциям, участники выполняли задания, направленные на раскрытие своих компетенций. Так, на станции «Видение и лидерство» тренер предложил на выбор 9 листов с набором ключевых слов. Когда ключевые слова стали известны, участникам дали возможность придумать по ним товар, которого ещё нет на рынке. Товар должен быть направлен на определённую аудиторию и, кроме того, быть востребованным через 10-15 лет.

На станции «Предприимчивость (инициативность и открытость)» провели эксперимент. Суть его состояла в том, чтобы заметить, как изменилась внешность партнёра. По команде участники меняли что-то в своей внешности и одежде, а затем партнёр должен был понять, что же изменилось. Этот тренинг был направлен на снятие барьеров между участниками.

Летняя школа продлится 8 дней. За это время 400 представителей талантливой молодежи Татарстана смогут пообщаться с ведущими экспертами республики из разных областей, проработать свои проекты и затем представить их на финальной сессии защиты решений. Кроме того, в программе работы участников с экспертами будут организованы круглые столы и коуч-сессии.